@joha0738

Как правильно подготовить свои проект для загрузки на GITHUB?

Я человек без опыта работы, но у меня есть пару веб приложений с БД, которые я хочу загрузить на GITHUB для хоть какого то портфолио но не знаю как правильно "собрать" проект чтобы другие люди смогли его скачать и посмотреть как он работает. Основной вопрос крутится вокруг БД ведь БД на моем ПК и в application.properties настройки подключения к этой БД и при скачивание на другой ПК он не будет находить и выдавать ошибки даже не запустившись.
Буду благодарен на ссылки на любые статьи или видеоролики, тк у меня ничего не получилось найти.
  • Вопрос задан
  • 273 просмотра
Решения вопроса 1
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
1) Положите в проект схему базы и тестовые данные в виде sql-файлов, или сделайте утилиту для их загрузки из какого нибудь json/xml/yaml/edn/etc...
2) Напишите файл Readme.md, в котором опишите настройки, где они лежат и как залить схему и тестовые данные. Укажите требования к проекту, как собрать, какие типы баз использовать, какие версии явы и прочее...
3) Попробуйте собрать свой проект без использования среды разработки, только из консоли с использованием maven, gradle или что вы там используете (ant?).
4) Обязательно укажите запускаемый класс с main-методом, ну или укажите его в в файле-сборки
5) Залейте проект на гитхаб и попросите кого нибудь его протестировать
6) Необязательно, но в тесты тоже иногда смотрят. Если они есть, не отказывайте в удовольствии и их в проект пихнуть.

Ява-программисты, они умные, могут и в мавен, и в градл, и в пропертях поковыряться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы