@brar

Правильно понимаю алгоритм работы бота, который будет создавать задачи через api todoist-а?

Текст моего предыдущего вопроса тут в качестве предисловия к данному новому вопросу:
Хочется простейшего и быстрого создания задачи из сообщения в телеге. А то парсить телегу на предмет задач уже не хватает времени. Переключаться после каждого сообщения в какой либо таск-менеджер и там креативить задачу - это тоже лишнее отвлечение от основного рабочего процесса.
То есть, сценарий такой приблизительно: Написал мне кто-то в телеге просьбу/вопрос/задачу, я это сообщение перенаправляю в бот/интеграцию сервиса задач для дальнейшего их распедаливания там (никаких прихотей, кроме текста самой задачи и идентификации контакта приславшего сообщение в телегу (в идеале имя контакта из адресной книги телеги.)
По скорости и платформенности нравятся (google tasks, trello, todoist). Б24 - медленный интерфейс, монстр, не хотелось бы, но если там есть варианты, то покатит тож).


Так как гуглеж ничего хорошего не дал, решил для себя наваять на коленке такого бота. Но так как кроме уведомлялок на bash, я серьёзнее ничего не делал. Нужна консультация специалистов.

Конечная цель: Иметь канал (или группу не важно), в который(-ую) можно форфардить сообщения или просто отправлять текст, который будет создаваться, как задача в todoist (или трелло) посредством их api.

Вопрос в том как именно схематично это должно выглядеть?
1.Создаем канал (или группу), добавляем туда своего бота.
2.Создаем приложение у себя на сервере (node.js , пайтон, или даже bash, что из них проще для такой задачи).
3. При отправке в данный канал/группу какого либо сообщения, бот перенаправляет его (как перенаправляет, кстати?) на сервер из пункта 2.
4. Сервер из пункта 2 обрабатывает пришедшее от бота сообщение и пуляет через api в todoist.

Правильно ли это все понимаю? Если нет, то подскажите, пожалуйста, как правильнее прийти к цели?
P.S. Я не разработчик, но такое простое попробую осилить.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 37 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы