@ua30

Как принимать сообщения от посетителей об ошибках на сайте?

Здравствуйте.

Иногда встречаются сайты с модулями в духе "Если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы получим ваше сообщение...", но как быть когда на сайте >80% мобильные пользователи?

Есть готовое решение для мобильных? Я любитель наиболее простых и быстрых решений, желательно или нативный JS или jQuery (он подключен на проекте).

Написать свое не проблема. Но не хочется изобретать велосипед, если такие решения уже есть, определенно уже должен быть понятный и привычный пользователям механизм взаимодействия.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 117 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alexalexes
Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter»

Такой функционал был популярен в начале 2000-х, когда основное место в содержимом сайта занимал текст, а верстка была вполне примитивна.
В сегодняшнее время проблемы на сайте могут быть не только в текстовом содержимом, но и в интерактивном функционале, а такое можно зафиксировать только скриншотом.
Поэтому, не критично, если у вас на сайте не будет такого функционала с выделением ошибки. Главное, дать возможность отправить сообщение администрации сайта любым доступным способом. Туда хоть копируй текст, хоть делай скриншот.
Добавлено:
Для мобильной версии сайта единственный выход - отображать ссылку или кнопку "Сообщить об опечатке" после основного текстового содержания, нажатие на которую вызывает тот же обработчик, что и Ctrl + Enter.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы