@EpIvIaK

JavaFX как изменить и обновить значения в одном из столбцов таблицы?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я из интереса придумал задачу.
Короче говоря. В БД у меня есть класс рабочего (поля имя, возраст, ВУЗ, зарплата) и студента (но это неважно).
В программке у меня есть класс Person, от него наследуется Рабочий с идентичными полями.
Из БД беру всех работников и создаю ObservableList listAllEmployee. Т.е класс Рабочего подготовлен для создания объектов на основе данных из БД.
Вот получил я рабочих, вывел всё, вывелись и их зарплаты.
ЗАДАЧА: в комбобоксе если я выбираю другую валюту, надо чтобы обновился столбец Salary сразу же (данные валют есть). Но я не знаю как обновить столбец Salary как мне нужно. Он ориентирован на класс Person, а я не хочу хранить в Persone отдельные поля для salary в другой валюте.
У меня валюты хранятся в отдельном классе:
public class Currencies {
public static Currencies instance;
private float currencyOfDollar;
private float currencyOfEuro;

И я не понимаю как мне при выборе в комбобоксе другой валюты заставить столбец Salary обновить свои значения?

Столбец этот злополучный:
TableColumn salaryColumn = new TableColumn<>("Salary");
salaryColumn.setCellValueFactory(new PropertyValueFactory<>("salary"));

Допустим есть в таблице
Вася з.п 30000
Петя з.п 50000
(в рублях)

выбираю я в комбобоксе доллары и чтоб 30000 и 50000 сразу же поделились на курс доллара (эти данные уже есть) и столбец бы выводил уже как надо. Но так чтоб ничего не трогать в классе работника в полях. А столбец умеет ориентироваться только на класс работника, но там то ничего не меняется и не должно меняться. Должен измениться только вывод в таблице. Надеюсь смог понятно выразиться. Я в этом новичок, был бы благодарен. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@EpIvIaK Автор вопроса
Попробую картинку прикрепить для наглядности. Рабочий в верхней таблице. З.П в самой правой колонке.
61343f97a123e169877952.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы