@by_makk

Как отправлять переменные из телеграм бота сообщением администратору или на почту?

Интересует возможность создания бота для того, чтобы пользователи оставляли свои данные для заказов.
Подскажите сервис или инструкцию, где можно создать бота, который сможет пересылать собранные данные пользователя (phone, mail,name) и например:

1. Пересылать эти данные менеджеру, который уже свяжется с пользователем по телефону или в телеграмме.
2. Отправлять собранные данные на электронную почту.

Бот нужен простой, который выдаст все услуги и спросит имя и телефон, но не охота сидеть на каком-то сервисе и мониторить переписки...хочется просто получить сообщение в телеграмме о том, что кто-то оставил заявку и ты уже с ним связывался по оставленным ему данным.

Подойдет даже платный сервис по созданию ботов.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 318 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Всё довольно легко в плане реализации. Можно пересылать данные администратору через того же бота, или же используя smtp отправлять по почте, но лучше первый вариант т.к. легче будет добавлять возможность проверки статуса сообщения - прочитано/не прочитано. Как таковых сервисов где можно такое сделать я не знаю, но можете отписать мне в Telegram и я вам помогу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы