@Quttar72
Изучаю asp.net core mvc

Можно ли сделать WebDAV на ASP.NET Core?

Я довольно не малое время думаю какую же тему диплома выбрать в области веб-программирования на ASP.NET Core, стараясь выбрать что-то может не слишком сложное, но и все же не очередной интернет-магазин.

Посмотрел не мало идей, и какое-то странное ощущение, казалось что если выбрать веб-приложение, то тут по-любому много идей будет. Но все же выбрать не так просто. Так вот я решил разработать хранилище файлов, с возможность управления правами доступа, просмотром истории изменения... но самое интересное с возможностью подключения по WebDAV. Проблема в том, что я ни разу не пользовался WebDAV, но предполагаю, что реализуя этот протокол, возможно будет подключатся к хранилищу данных через различные WebDAV клиенты.

Так вот, стоит ли сейчас изучать WebDAV? Потому как заметил, что многие облачных хранилища не имеют доступа к нему. Яндекс-диск раньше писал на хабре как делал WebDAV, а теперь как я понял его убрали.
И второе, стоит ли реализовывать WebDAV на ASP.NET Core, на сколько этот веб-фреймворк подходит для WevDAV?

UPD: я нашел вот такой проект https://www.webdavsystem.com/server/server_example... правильно ли я понимаю, что это webdav сервер на asp.net core?
  • Вопрос задан
  • 291 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka Куратор тега ASP.NET
Токсичный шарпист
Да, возможно, проблем быть не должно.
Естественно, это будет не MVC и не на контроллерах.

С примером проекта всё понял верно

По целесообразности подсказать ничего не могу
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы