Windows Azure и Amazon AWS — какая стоимость RDS?

Интересует установка терминального сервера (WS2008R2 + 1C8 + 10 пользователей) на облачных сервисах Windows Azure и Amazon AWS.
Вопросы:
1. Какое количество RDS подключений включено в базовую виртуальную машину Windows Server в облаке?
2. Как рассчитать стоимость RDS Call для 10 подключений в облаке?
3. Какие альтернативные облачные сервисы уровня Windows Azure и Amazon AWS можно подобрать для решения задачи с терминальным сервером?
  • Вопрос задан
  • 3481 просмотр
Решения вопроса 1
inatale
@inatale
1. С точки зрения лицензирования (соответственно, и стоимости) все описано на странице Virtual Machines Licensing FAQ, раздел Remote Desktop Services Questions.

Могут ли поставщики услуг создать облачную службу на основе Azure, используя размещение на основе сеансов через RDS (службы удаленных рабочих столов, которые ранее назывались службами терминалов)?

Да, поставщики услуг могут предоставлять размещенные решения через RDS на платформе Azure, если они получили лицензии подписчика (SAL) для RDS у торгового посредника по лицензионным соглашениям поставщиков услуг (SPLA) Майкрософт.

2. В Azure в Preview есть служба Remote App, где могут быть также размещены не только Office приложения, но и ваши собственные приложения (а практически вся настройка remote'а будет на стороне Azure, т.е. минимальная конфигурация потребуется, в отличие от предыдущего варианта). Служба пока в Preview (сейчас бесплатна), поэтому цены не озвучены.

3. Есть еще другие опции. Например, Azure + Citrix, подробнее, например, в документе Citrix Service Provider Hosted Desktop on Microsof....
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы