fil_and
@fil_and
Делаю сайт гимнастики

Тайтл страницы при двух и более гео ключевиках?

Ситуация: есть главный сайт проекта GymBalance, на нём инфа про занятия художественной гимнастикой в Москве, Санкт-Петербурге, онлайн, постановку упражнений. Соответственно тайтл главной страницы был: "‍♂️ Художественная гимнастика для детей ‍♀️ в МСК, СПб, онлайн, постановка упражнений"

Но при запросе "художественная гимнастика для детей в спб" выдача показывала заголовок с обрывом на слове МСК (см скрин), что однозначно вводит в заблуждение, пользователь пролистывает. Сейчас убрали эту часть из заголовка, оставили "‍♂️ Художественная гимнастика для детей ‍♀️" правильно ли? Что делать с тайтлом в ситуации двух и более гео ключевиков? Конкретно в нашей ситуации.
61141de7c6fb7892499241.png

Куда обращаются обычно с конкретными вопросами по seo? Вот есть такой вопрос выше и другие, не пойдёшь же в агентство с этим, не наймёшь отдельно человека. На бирже фриланса спрашивать, так нужно предоплатить, а исполнитель может совсем не в теме.
  • Вопрос задан
  • 200 просмотров
Решения вопроса 1
PageAuditRU
@PageAuditRU
Senior SEO Анализатор
Вариант 1. Изменить тайтл, переставив МСК и СПБ в конец заголовка. В этом случае в выдаче не будет видно ни первого, ни второго из-за ограничения длины отображаемой части заголовка. А с meta description поработать так, чтобы город отображался ближе к началу заголовка. Он будет подсвечиваться жирным и визуально компенсирует отсутствие отображения города в тайтле.
Вариант 2 (хуже). Попробовать использовать в тайтле символ вертикальной черты |. В этом случае Яндекс будет разбивать заголовок на 2 части и будет отображать в выдаче наиболее релевантную часть. Но тут возникают сложность, как это всё разбить, чтобы не потерять ценность для одного из городов.
Вариант совсем убрать названия городов не самый лучший, так как снизится BM25 заголовка по отношению к запросу, и ранжирование ухудшится.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы