@Vladislav6

Когда использовать TypeScript?

Здравствуйте дамы и господа.

Расширяю свой кругозор в мире фронта, и дошел до такой вещи как TypeScript. По сути, идея его использования мне в принципе понятна, сейчас занимаюсь изучением его возможностей и синтаксиса.

Но вот незадача. Я хотел посмотреть примеры использования этого языка и мне удалось найти только то, что TypeScript используют совместно с фреймами (реакт, ангуляр и тд). Однако я не смог найти примеры использования языка без фреймворков.

В связи с этим возникли вопросы (возможно они покажутся глупыми, но хотелось бы до конца понимать):

1. когда уместно использовать данный язык?
2. Можно ли использовать TS без фреймов и библиотек?
3. И есть ли смысл его использовать без фреймворков?

P.S. мои предположения по первому вопросу - обычно его используют на больших проектах, чтобы было более комфортно писать код с меньшим количеством ошибок.

В любому случае, хотелось бы получить ответ от более опытных коллег на все три вопроса.
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Решения вопроса 1
@xZand
1. Уместно везде. Типизация любых функций, данных.
2. Можно.
3. Есть. Но писать что-то на чистом Js или тайпсрипт - зачем? Когда на фреймворка все решается гораздо быстрее. Если это пет проект, вы угодны писать на чем угодно, если вы работаете на бизнес, очень мало кто пишет на чистом тайаскрипте бизнес логику уровня вайлдбериса
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
WblCHA
@WblCHA
1. когда уместно использовать данный язык?

Всегда.

2. Можно ли использовать TS без фреймов и библиотек?

Да.

3. И есть ли смысл его использовать без фреймворков?

Да.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы