@Quttar72
Изучаю asp.net core mvc

Как получить права на редактирование файла через FTP?

Занимаюсь установкой приложения на облачный сервер по следующему гайду: https://docs.microsoft.com/ru-ru/aspnet/core/host-...

В ссылке сразу, пересылает на тот пункт на котором возникла проблема. Я установил nginx, теперь нужно отредактировать файл /etc/nginx/sites-available/default, но не могу получить к нему доступ через FTP, так как отсутвуют права доступа к данному файлу. В FileZilla напротив данного файла в столбце Пользователь/группа написано: root root Тогда как, напротив файлов, к котором доступ есть написано ubuntu ubuntu.

Эти файлы можно изменить при помощи редактора nano, если использовать sudo, но по моему это не совсем правильный способ. Хочу отметить, что я только не давно стал использовать linux, и возможно это весьма банальные вещи, но тем не менее я не смог так просто их загуглить.
  • Вопрос задан
  • 368 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Все системные файлы редактируются ТОЛЬКО по ssh. ФТП нужен только чтобы загрузить\скачать файлы.
Все настройки так же делаются по ssh. Для удобства просмотра папок и файлов поставьте себе на сервер "mc"
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
но по моему это не совсем правильный способ.

я только не давно стал использовать linux

У того, кто только недавно стал его использовать, обычно еще не успевает сложиться мнение о том, что правильно, что неправильно. Редактирование файлов редактором :) - есть единственный способ его править. ftp нужен для того, чтобы его туда поместить (хотя sftp предпочтительнее)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы