spooky_2020
@spooky_2020
А меня Сережа зовут.

Как правильнее связать объект данных с объектами визуализации?

Есть объекты содержащие цифровые данные. Эти объекты связанны между собой, так как для каждого объекта вычисляются проценты относительно других объектов. Мне нужно визуализировать эти данные в виде диаграмм.
Каждый объект отображается своей собственной диаграммой. При изменении данных в любом из объектов, пересчитываются проценты во всех остальных и изменяются все диаграммы.

Раньше у меня было сделано так:
объект с данными (который как бы основной объект в схеме) содержал поле, ссылающееся на хтмл-объект диаграммы, через свойства которого устанавливал и обновлял значения для отображения на экране.

Сейчас я хочу переделать этот подход, так как мне не очень нравится что объект, миссия которого хранить и обрабатывать
циферки, еще и вызывает сеттеры для вьюшки. Еще мне нужна дополнительная вьюшка для текстового вывода.
Потом может понадобиться для каких то других типов отображения. Так что вложенные ссылки-свойства не годятся.

Как лучше поступить, какой подход применить? Обернуть в дополнительный контроллер? Обмазать евентами?

p.s.
Это компонент инструмента для распределения питания среди унитов, поэтому если слишком тянуть с решением - от голода погибнет целая колония маленьких байтов! =\
  • Вопрос задан
  • 68 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Alexandroppolus
@Alexandroppolus
кодир
Обычно да, обмазывают эвентами. Данные изменились и сообщили об этом всем подписчикам. Но можно использовать библиотеки реактивности, например, MobX, тогда всё будет проще и удобнее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы