@DaniilOLD
Питонист-мечтатель

Не работает поиск на панели задач в windows 10, что мне делать?

ХОЧУ СДЕЛАТЬ БЕЗ ПЕРЕУСТАНОВКИ
Кнопка поиска вообще не активна. Все способы из трех поисковиков перепробовал, при чем я не могу, как написано на разных форумах, использовать средство устранения неполадок, т.к. для поиска его у меня просто почему-то нет. В безопасном режиме тоже не активен. Это у меня было сразу после установки системы (windows 10 LTSC), но только сейчас решил заняться этим вопросом (да я да). Помогите, пожалуйста

А параметры индексирования в панели управления (через которые тоже вроде можно исправить) выглядят вот так:
60e74bc279336219337110.png
А должны вот так:
control-panel-indexing-options.png
  • Вопрос задан
  • 280 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hetmansoftware
@hetmansoftware
Руководитель Hetman Software
Попробуй восстановить файлы Windows

Средство проверки системных файлов — служебная программа в Windows 10, используемая для проверки системных файлов на наличие повреждений. Она рекомендуется для опытных пользователей. Чтобы запустить это средство, выполните указанные ниже действия.
- В поле поиска на панели задач введите командная строка. В результатах поиска нажмите и удерживайте (или щелкните правой кнопкой мыши) пункт Командная строка (классическое приложение), а затем выберите Запуск от имени администратора.
- Введите DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth (обратите внимание на пробелы перед каждым символом "/"). (Примечание. Для начала этого действия может потребоваться несколько минут, а для завершения — до 30 минут.)
- Введите sfc /scannow (обратите внимание на пробел между "sfc" и "/").

Если не поможет переустанови
- Чистая установка Windows 10 на компьютер или ноутбук с загрузочной флешки или диска: https://youtu.be/K3WKliYVERU
- Создание загрузочной флешки для установки Windows 10, 8, 7 ️: https://youtu.be/y8bvM5XNPoM
Ответ написан
@Drno
в службах включите windows search
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы