@webratas

Как попасть в папку загрузок через консоль?

Я захотел удалить cloudredy (тот же хром ос). Зашел в терминал 60e1ba03bed23149797257.png,
ввел команду shell,и попал в типичную консоль линукса (как оказалось, это почти gentoo). Как оказалось, папка пользователя зашифрована 60e1bb7d2ed8c658965271.png, а если набрать просто cd,то открывается какая-то системная директория 60e1bc26199dd620302628.png. dd работает и fdisk тоже, да и в принципе все линукс команды тоже, но я просто не могу получить доступ к директории
  • Вопрос задан
  • 3368 просмотров
Решения вопроса 1
xotkot
@xotkot
хорошо есть и хорошо весьма
Как оказалось,папка пользователя зашифрована

откуда такие выводы ?
вы ввели команду shell и попали в домашний каталог текущего пользователя chronos
для справки:
cd $HOME
также должен перенести в папку текущего пользователя
знак "~" также указывает на домашнюю директорию пользователся

в последнем скриншоте после команды ls как раз и выводится содержимое домашней папки пользователя и как видно там есть папка Downloads, вот в неё и переходите раз вам нужно попасть в папку загрузок через консоль
cd Downloads
ну или из любого места
cd $HOME/Downloads
аналог:
cd ~/Downloads
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
BorLaze
@BorLaze
Java developer
По команде cd ты попадаешь в свой пользовательский каталог. 99%, что это /home/chronos

Ты уверен, что у тебя действительно в системе есть пользователь user? Содержимое /home/user больше на какой-то служебный каталог похоже...

Попробуй sudo su user - вдруг прокатит, если это дейстительно зашифрованный домашний каталог. Но как-то слабо верится, если честно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы