@rsaReliableS

php + excel: фомирование xls\xlsx, заполнения ячеек данными и генерация диаграмм

Здравствуйте. Необходимо формировать xls\xlsx файл. Кроме заполнения ячеек данными, необходимо генерировать диаграмму. Подскажите пож-та библиотеку для такой цели. Посмотрел в сторону Simple XLSX и PHPExcel — не поддерживают генерацию диаграмм.
  • Вопрос задан
  • 5266 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Vorchun
@Vorchun
phpexcel.codeplex.com/ Только xslx Использовали в нескольких проектах. Остальные решение не прижились
Ответ написан
Комментировать
@cat_crash
На *nix вы вряд ли построите графики в Excel. Если хостинг под Win — посмотрите в сторону COM
Ответ написан
Комментировать
vshemarov
@vshemarov
Мне вообще трудно представить, в какой ситуации может возникнуть такая задача — из PHP не просто создавать Excel-файлы, а графики в них генерить. Но если уж это действительно надо, то я бы таким путем пошел — создал бы шаблоны на Excel, графики туда нужные забубенил бы, а из PHP не создавал бы файл, а заполнял бы их данными в заранее определенные диапазоны, на которые графики завязаны.
Ответ написан
Комментировать
sHinE
@sHinE
веб-разработчик, php/js/mysql и сопутствующее
Xslx — это набор из xml в zip-архиве. Графики там тоже, насколько я понимаю, в xml хранятся. Впрочем, графики вы можее и сторонними библиотеками генерировать как картинки и потом вставлять в xslx.
Я обычно так длаю — создаю нужный файл в экселе, переменовываю его в zip и смотрю что же там и где находится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы