Совместное использование C++ и Golang: возможно ли, насколько удобно, применяли ли вы в проектах?

Можно ли совместно использовать C++ и Go. Т.е. к примеру, вызывать код Go библиотеки из C++ и наоборот?
Какие есть механизмы совместного использования кода на этих 2 языках, кроме написания на Go микросервиса?

Думаю, обычно все используется в режиме "микросервисы и брокер сообщений".
А вот я, к примеру, хочу написать монолит на C++ и Go. Это возможно?

Задачи у меня нет, просто смотрю на вакансии, что там требуют. Кое где уже просят Go в поддержку к C++. Даже и Go знать не надо, только приходи. Рассматриваю пока Go на роль языка-компаньона C++.
  • Вопрос задан
  • 2267 просмотров
Решения вопроса 2
udjin123
@udjin123
PHP, Golang, React
С версии 1.2 можно вставки на c++, из кейсов где пришлось сталкиваться - делал вставки с вызовами SDK КриптоПро на С++, когда нужно было работать с квалифицированными ЭЦП в golang. Имхо делать это нужно только в специфических задачах, просто так - смысла в этом не вижу.
Ответ написан
Комментировать
akalend
@akalend
программирую
да, это возможно, архитектура golang была создана специально так, чтоб можно без проблем вызывать с++ и из С++

zacg.github.io/blog/2013/06/06/calling-c-plus-plus...
https://github.com/sayden/go-c-bindings-examples
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@pfemidi
Тут могло бы быть краткое описание меня
OCTAGRAM
@OCTAGRAM
Я совместно использовал Delphi и Ada в одном процессе с помощью COM. Думаю, и в вашем случае это могло бы помочь. COM задаёт однозначно понимаемую политику владения объектами и прочую рутину.

просто смотрю на вакансии, что там требуют

Вакансии, конечно, расстраивают
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы