Сборка Qt из исходников?

Предупреждения


Прошу не выкидывать меня на Google, я там уже был. Ни разу до этого я не собирал Qt.

Осознание


Два дня тому назад я понял что мне надо пилить мои приложения на Qt статически. Я долго терпел эти dll-библиотеки… но мое терпение лопнуло. Вернее не терпение, у меня стоит задача собрать автономное приложение.

Мои догадки


Я немного знаю и много прочитал. В итоге получился такой вот алгоритм:

  1. Скачать Qt for Open Source C++ development on Windows. link
  2. Скачать MinGW. link
  3. Распаковать исходники и MinGW в папку 'C:/Qt'
  4. Впихнуть MinGW в 'Qt:/Qt/[sources]/mingw'
  5. Запустить 'configure.exe' с ключами -static -debug-and-release -no-qt3support -no-exceptions
  6. Запустить 'mingw32-make.exe' с командой sub-src
  7. Прикрутить Qt Creator


Мои вопросы


Меня волнует Qt Command Prompt. Я не могу найти его нигде в исходниках. Выходит мне надо самому задавать все переменные окружения? Или есть другие пути? Можете написать конкретно этап 4-6 (из моего списка) как для дебила :).


И как прикрутить Qt Creator? Достаточно просто скачать бинарник и установить куда-то в share? Или надо что-то мутить дополнительно


P.S. Знаю вопрос нубовской, но прошу не минусовать. А при возможности даже плюсовать :)


Жду ответов, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 12030 просмотров
Решения вопроса 2
@retraktor
qt-project.org/wiki/How-to-build-a-static-Qt-for-W...
там даже скриптик на PowerShell 3.0 есть, он всё сделает за Вас
Ответ написан
Комментировать
barmaley_exe
@barmaley_exe
И как прикрутить Qt Creator? Достаточно просто скачать бинарник и установить куда-то в share? Или надо что-то мутить дополнительно
Установить и прописать в креаторе пути к собранному Вами QT.

P.S. Лично я собирал QT статически с помощью MSVS по этому ману.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kharvd
@kharvd
Можно спросить, чем мешают dll'ки? Что снаружи болтаться будет ~15 МБ, что внутри висеть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы