Как перестать говнокодить и принимать неверные архитектурные решения?
Собственно суть вопроса выше, как писать поддерживаемый код?
Что гуглить, что учить? Может литературу какую почитать посоветуете?
Можно ли себя называть миддлом, если твой код говно?
Образование оно ведь как фимоз - каждое утро говорите себе "терпение и труд всё перетрут", затем претворяете этот принцип в жизнь и всё, профит.
По теме: чтобы чему-то научиться надо этому чему-то учиться. Курсы, книги, практика, семинары, лекции. Вот сегодня был митап по JS. Обсуждали ФП и прочие половые извращения. Вы на нём были? Нет? А чо?
Роман, сразу представил себе хмельного мужика в тельняшке который обливаясь крокодильими слезами и драматически простирая длань задаёт небу вопрос "Можно ли себя называть миддлом, если твой код говно?!"
Надо. Слушать. Радио Радонеж.
Надо молиться, поститься и — слушать радио Радонеж.
Вот хоть тресни! Хоть весь мир там развались! Я всегда готов молиться, поститься и слушать радио Радонеж!
Биться головой об стену, смиряясь: «Я хуже всех, я хужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех».
Теперь нужно надеть чёрную одежду, взять в руки чётки, ничего не есть, не пить, только ходить в церковь, молиться-поститься, ни с кем не разговаривать, только знать духовника, келью и всё.
И не смей пикнуть. Читай утренние молитвы и не думай ни о чём.
Ой… Но ведь мы ещё так молоды! Ой… Ну всё! Всё грех! Всё нужно отсечь! Только вот — в церковь, молиться, поститься и слушать радио Радонеж!
Туфли на резиновой подошве, длинная чёрная юбка до пят, рюкзачок, платочек, чёточки.
Всё, значит, я не моюсь, отращиваю космы спутанные… Длинные волосы, всклокоченная борода, стоптанные башмаки, а лучше сапоги, а лучше вообще в военную форму одеться и — пугать народ. Ты — ничтожество, жалкий грешник, урод, всё в тебе, что есть — это зло и грех, тебе приготовлены вечные муки, страшный суд, ад и погибель.
С похмелья посмотрите вокруг. Везде вот чудеса, знамения… Россия перед вторым прОиСшествием, число 666, евреи, масоны…
Я вот ненавижу евреев. Очень обеспокоен засильем масонов. Масоны ведут свою ужасную подрывную работу. Негодяи.
«Мы хорошие, все вокруг плохие». Это уже глубокая психиатрия. Как к этому можно относиться? Лечиться! Нужно посетить хорошего психотерапевта.
Пожалуйста… наместнику не говорите.