@FaintRush

Возможно-ли запустить ASUS Xonar STX на OS X системе?

Имеется компьютер с установленной системой OS X Mavericks 10.9.4 на ssd диск (хакинтош).
В PCI Express слот этого компьютера вставлена звуковая карта ASUS Xonar Essence STX которая как известно безнадежно несовместима с макосью (поскольку для того что-бы она заработала под осх ничего не написано?).
Интересующий вопрос - возможно ли написав определенный kext все-таки заставить эту карту работать в осх системе или она впринципе не совместима на уровне железа? В гугле имеется пример того что эта карта способна общаться с unix системами (на примере linux) так что я предпологаю что теоритчески это реально.

Если это возможно то из этого вытекает следующий вопрос - есть ли шанс что кто-то возьмется выполнить такую задачу (на фринаслим.ру например) и сколько это примерно может стоить? Финальный результат должен уметь посылать звук на карточку управлять ей не хуже чем это умеет windows драйвер (управление сарраундом, микшером итд).

P.S. - запуск карты внутри виртуальной машины (windows например) запущенной в osx путем PCI проброса (VT-d) не интересует, нужно чтобы карточка *нативно* заработала внутри макоси.
  • Вопрос задан
  • 4744 просмотра
Решения вопроса 1
Axam
@Axam
За 4 года пока никто такой kext не написал. Практически это реально, но вопрос стоимости, времени и наличия документации.

На мой взгляд лучше взять ESI Juli@ XTe или аналогичную карту с поддержкой OS X от производителя. Скорее всего это будет дешевле, чем написать драйвер.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@JohnyDeejay
Yes it exists for several years. I compiled it from the source I found on internet and created kext driver.
Download:
https://www6.zippyshare.com/v/jiCmOfJF/file.html

Source:
https://github.com/geneccx/XonarSTDeluxeDriver
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы