@Sir0zha

Можно ли продвинуть страницу сайта по 2-м и более кластерам из СЯ?

Возник спор. Можно ли продвинуть страницу или сайт-визитку по 2-м и более кластерам или же строго по одному кластеру?
Прекрасно понимаю что анализировать выдачу, делать как у всех. Ну допустим у меня нет возможности/компетенций добавить новые посадочные, а продвигать нужно. Могу ли я в этом случае применить несколько кластеров на одной странице?
  • Вопрос задан
  • 131 просмотр
Решения вопроса 1
@Ryan1
Можете, конечно. То, что запросы попали в разные кластеры, означает что большинство страниц в выдаче по этим запросам различаются, но "Большинство" не значит "Все".
Если сомневаетесь, поставьте в программе очень низкую силу кластеризации, например 1 Middle в KeyAssort'е. Тогда у вас получатся очень большие кластеры.
Если интересующие вас запросы остаются в разных кластерах даже после этого, то даже после этого остаётся небольшой шанс продвинуть их вместе, но скорее всего это будет слишком затратно по ресурсам.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vpetrov
@vpetrov
частный SEO-специалист, textarget.ru
Надо понимать, что кластеризация - всегда условна. В рамках SEO кластеризуют по актуальной поисковой выдаче, а она меняется, как и характер запросов со временем. Соответственно, одна страница может ранжироваться не по одному кластеру.
Другой вопрос - надолго ли, и насколько успешно. Чем выше конкуренция - тем меньше шансов.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нет ни одного закона запрещающего делать так
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы