@Radia

Как и где использовать навыки алгоритмов и структур данных если нету никакого большого проекта?

Всем привет! Изучил хотя бы базовые навыки в алгоритмах и структур данных. Но у меня нету никаких больших проектов и мне нечего оптимизировать и улучшать. Где я могу практиковать свои навыки? Или какой большой проект на джаве могу создать? Может какой ни будь сайт с бекендом на Джаве? Что можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 227 просмотров
Решения вопроса 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
Открою вам страшный секрет: эти навыки и мало в каких больших проектах практикуются. Посоветую писать прикладной код, а не на алгоритмы молиться.
Ответ написан
@martin_bleat
Сделай блог с мессенджером внутри, лайки прикрути - вот тебе и проект.
Пригласишь потом туда друзей и подруг, там и родственники\коллеги\знакомые подтянуться, а за ними...

Если навыки совсем базовые - реализуй структуры данных свои, основываясь лишь на информации из википедии)
Ответ написан
azerphoenix
@azerphoenix Куратор тега Java
Java Software Engineer
Добрый день!
Пожалуй, раз вы заинтересовались java backend, то стоит дальшей развивать свои навыки в этом направлении. Например, изучить java enterprise и Spring, ознакомиться с hibernate и т.д.
Ну и попутно пишите pet project. Или как вариант можете брать с фриланса небольшие заказы. И изучите технологии и денежек заработаете)
Ответ написан
Комментировать
@Filipp42
Можно попробовать повыполнять задачки из крупных трудов по программированию, таких как "Структура и интерпретация компьютерных программ" или не к ночи будет помянут "Искусство программирования" Дональда Кнута (последнее очень трудное чтиво, но там есть задачки на алгоритмы).
Ещё есть сайт Codewars.com на котором собраны тренировочные задания на куче языков.
А вообще для практики алгоритмов на реальных проектах полезно изучать экспертные системы и искусственный интеллект, там алгоритмы применяются очень широко.
Довольно интересным упражнением может стать написание реализации простого в исполнении языка программирования, такого как Forth или Lisp.
Ответ написан
Комментировать
@pogoreli
Начни изучать юнити. Там c#, но он очень похож на джаву. Я бы сказал, что если не углубляться в дебри языка, то разницу вообще заметить невозможно. А процедурная генерация объектов- чисто структуры данных и алгоритмы. Можно запилить игрушку с процедурной генерацией объектов, списком победителей, ачивками и тд. Ещё можно прописать физику объектов. Это будет интересный проект, и можно здорово прокачать навыки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы