@Afanasiy88
Дизайнер

Дизайн. Кто-то работает / пробовал работать на макбуке с 13 диагональю? Проблематично или норм?

Если ноут с настолько минимальной диагональю, получится ли нормально на нём работать. Интересует именно 13 диагональ
  • Вопрос задан
  • 442 просмотра
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
когда припечет, вполне можно.
но для нормальной повседневной работы, нужен нормальный внешний монитор: и комфортнее/удобнее, и для глаз приятнее.
Ответ написан
Комментировать
kawabanga
@kawabanga
Работал с 2012 до 2014 на 13" macbook pro не ретина. Был в качестве запасного, смотреть видосы, где то подменять работу, монтировать видео. не рассматривал его в качестве замены десктопу, так как на стационарнике у меня было 2*24 дюймовых NEC IPS.
Работал с 2014 до 2020 на 15" macbook pro i7 . в первые два года полностью мигрировал основную работу на ноут. Комп остался для игр. За границей провел больше 1.5 года. Для этой диагонали не требовался внешний монитор, комфортно было многими задачами заниматься. Но когда вышел 16" - это была просто моя мечта. Но руки не дошли его купить, так как анонсировался m1 13".
В 2020 в начале осени продал свой 15", пересел на 13" жены. Появились проблемы с шеей, всего пара дюймов, а уже сильно влияют на здоровье.
В декабре заказал себе кастомный m1, не дождавшись релиза 15+ на m1, но полноценно перенес на него весь свой софт в конце января.
Промучился еще с такой диагональю до апреля, и в итоге купил себе просто моник samsung IPS 28" 4k, и вот теперь мне комфортно, надеюсь дождусь 16" на m1x или m2. Минус только - надо искать было 4.5К, он лучше для маков подходит.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы