alexander_lamdan
@alexander_lamdan
Тупа программист хехе

Как программисту подробнее описывать проблему и ее решение?

Недавно столкнулся с тем что мне с трудом дается при составлении себе графика работ и планов на trello описывать проблему.

Я бы вроде ее вижу, но когда я пишу: сделать карточки кликабельными, и начинаю описывать что за проблема и как ее решить, такое ощущение будто мне надо напрягать мозг для этого.

Дорогие программисты и менеджеры проектов, как с этим бороться? Есть ли книги по этим случаям?
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
читайте любые книги по управлению проектами и делайте скидку на одного человека.

управление самим собой по сути не отличается от управления командой. разница будет только в том, что в команде есть уже обученные люди, которые способны, например, формализировать требования, а одиночке придется делать это самому и распыливать время и силы на смежные области, вместо прокачки конкретных скилов.
именно это причина превалирования командной разработки и почему корпорации побеждают тех, кто мельче.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
есть должность бизнес аналитик
есть должность тех.лид

Они доносят требования от заказчика до разработчиков и превращают их в более техничные описания.
Если ты не дорос до тех.лида, то тебе будет сложно.

Нужно расти, и не думать. что если выучил язык программирования, то можешь с легкостью выполнять задачи любого другого специалистов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы