BonBonSlick
@BonBonSlick
Junior Web Developer Trainee

Программные тесты для компонентов телефона, или какие инструменты используют в тех. сервисах?

Покупал год назад google pixel 1 и у него сразу не работал wi fi, я думал что не критично и может будет всегда заменить за 10-20$. Гарантию профукал, пошел в ремонт, он программно протестировали его и дали заключение.
Ремонт, 40$ + мать что новая или бу за 80$-120$. Итог, телефон за 200+-, ремонт 120-160$ и есть шанс что выйдут из строя другие модули. Это я к чему, к вопросу

Какие программные инструменты используют в тех. сервисах для прогонов автотестов на все компоненты устройства?
Как выявить такие сложные поломки, заводские дефекты и требовать полную замену устройства, а не говеный ремонт, который увеличит шанс выхода из строя?
Вот вы купили телефон, как тестировать?

Обычно, сделал пару фото, поиграл в игрулю, но инет то был у меня все время мобильный, так что за вафлю не парился.
Так думаю тестирует большинство.
Но после слов в тех сервисе, что проц перегревается и может сдохнуть в любой момент, или что еще пошабашить возник этот вопрос.
По возвращению домой, протестировал, положил телефон в морозилку на 3-5 минут, действительно, вай-фай потом работал несколько минут стабильно и еще несколько с перебоями, потом как вышел на температуру 30С+ вафля сдохла.

Если б знал что проблема в процессоре, требовал замену телефона или возврат средств. В случае таких поломок, очевидно что лучше заменить телефон, купить новый.
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Решения вопроса 1
a_volkov1987
@a_volkov1987
Инженер опытного производства
*#*#4636#*#*
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Senior .NET developer
Что то похоже на дичь. И вас пытаются развести. Телефоны работают в части железа многие годы. Вы их раньше выкинете. Отдельные лучи любви горе прошивальшикам которые затирают пресеты радиомодуля . А так у меня валяется даже Sony Experia U правда на современных приложениях она греется что утюг
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы