@barbares

Какой максимальный объем ОП у мат платы ASUS P5GC-MX / GBL?

у меня материнка ASUS P5GC-MX / GBL. на яндекс маркете смотрел что макс объем ОП на ней 2гб и через программу аида 64, но у меня щас стоит две планки: одна 1 гб и вторая 2 гб(в сумме 3 получается) и я вот не могу понять 2гб макс это в один слот или в сумме 2 гб должно быть? я просто хочу поменять планку 1гб на 2гб если это возможно. Написано вроде что макс 2гб но вроде и 3гб видит работает вот не могу понять сколько все таки максимум у нее подскажите пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 298 просмотров
Решения вопроса 1
@alexbprofit
Junior SE
максимум ввиду имеется обьем ОДНОЙ планки оперативки
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@SuperNickname
Производителю мат.платы необходимо, чтобы вы скорее хотели проапгрейдиться за счёт покупки новой платы, так что он сам вводит в заблуждение + остальные производители с ним в сговоре (включая производителей других комплектующих, например процессоров). Как правило на сайте интел (это место где берут информацию все остальные сайты) по всем чипсетам указана ложная информация (о максимальном размере ram).
В 99% случаев действует такая логика: сколько физически можно вставить - столько и будет работать. Иногда реально не поддерживает чипсет, иногда ограничение биоса (на этом чипсете как раз встречается ограничение биоса, но если обновить - вероятно оно снимется), например на слабых нетбуках на атоме.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы