@chesteritto

Ноутбук начал притормаживать, как устранить проблему?

Игровой ноутбук Acer Helious 300,
Работал до сих без проблем, иногда температура процессора превышала 90’ , (при играх) но все же работал без проблем. И в какой то момент когда я запустил снова игру, ноутбук начал лагать, частота лагов каждые 3-5 сек, а сам лаг примерно доля сек (0.5сек) в виде остановки всего что происходит на экране вместе с игрой указателем мыши вообщем всего процесса, и это каждые 3-5 сек, я вышел из игры, и при обычном использовании это продолжается. Хотя до этого все было норм. Характеристики компа: core i5 8th gen, gtx 1060, 8gb ram, ssd и hdd.
Перезагрузки компа, чистка мусора реестра и тп при помощи wise care делал, все равно не помогает.
Может я что то упустил, подскажите, заранее благодарен
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@cicatrix
было бы большой ошибкой думать
Судя по симптомам из-за перегрева машина начинает понижать частоту граф. процессора, это называется throttling.
Лечить это надо разборкой ноутбука, чисткой вентиляторов и радиаторов от пыли, сменой термопасты.
Ответ написан
@dR2nrWs5TC
Игровых ноутбуков не существует. Нужно обслужить данный ноутбук, а именно почистить его от пыли и заменить термопасту. Во вторых поставить нормальный антивирусник и почистить систему либо вовсе ее переустановить т.к. я думаю что она загажена тобой. Сам ты этого сделать не сможешь. Неси в сервис.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Если бук стал тупить - вероятно он перегревается, если ему больше года то имеет смысл почистить радиатор и обновить термопасту.
Стоит понимать что если руки кривые, то запросто можно угробить бук, так что и сервис не поможет потом.
Ответ написан
1mexanikivan
@1mexanikivan
System administrator
друг , сделай стандартные действия почисти винду , можешь даже сбросить её до заводских настроек с сохранением файлов .
Исходя из того , что ты задаешь такие вопросы , для чистки лучше тебе отнести его в сервис и термо тебя заменят и охлаждение почистят (там же медное 99%)
Там легко можно при разборе повредить шлейфы питания видюхи дескретной и гг
Ответ написан
Комментировать
Jeer
@Jeer
уверенный пользователь
Винда десятка? Отключил сбор метрик и индексирование диска?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы