TNPTSYWWCC
@TNPTSYWWCC
And I Told Them I Invented Times New Roman

Правда ли что для оптоволокна нужен переходник на роутер?

На днях занимался подключением интернета на новой квартире, так как там предлагает услуги только Ростелеком - позвонил им, вызывал мастера, до этого по телефону мне сказали, что нужен будет роутер, скорее всего их, хотя у меня уже есть не так давно купленный гигабитный TP Link ac1200, мотивировали это тем, что у меня сейчас витая пара, а у них будет оптоволокно, и нужен будет переходник, который будет ролять на скорость и не давать все 800 мегабит\сек.

Но когда мне все провели смотрю - что на входе обычный патчкорд, что на выходах - о каком переходнике шла речь?)
Не сказать, что их роутер сильно дорогой, да и свой старый я просто продам, но есть легкое чувство, что меня обманули, мне и правда продаван лапши навешал на уши?)
  • Вопрос задан
  • 287 просмотров
Решения вопроса 4
@Tabletko
Системный администратор
Если технология у провайдера GPON, то нужен терминал от провайдера
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Правда ли что для оптоволокна нужен переходник на роутер?
Нет, никаких переходников не нужно.
TP Link ac1200
Не умеет работать с оптикой, поэтому использовать его не получится. Провайдер сам предолжит подходящий роутер.

смотрю - что на входе обычный патчкорд, что на выходах
Ну если у вас остался старый роутер, то как же иначе, к нему только витую пару можно подключить.
Ответ написан
1mexanikivan
@1mexanikivan
Обывала
Медиаконвертер ставится в квартире и от него идет витая пара до роутера .
топология : коммутатор -->оптический кабель до квартиры --> в медиаконвертер --> витая-пара в маршрутизатор profit!!!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы