@WhiteSpawn

Драйвер nVidia «засвечивает» изображение, как решить проблему?

Доброе время суток, ребята! Помогите с моей проблемой, пожалуйста, вот вводные данные:

Железо:
1) Монитор - ASUS VA249HE 23.8" подключен по HDMI
2) Видеокарты на которых проводились тесты GeForce RTX 2060SUPER и GeForce GT 730

Описание проблемы:
Изображение на мониторе засвечено - Черный цвет не глубокий, больше серый чем черный. Другие цвета плюс/минус в порядке, но глубины не хватает особенно черному.

Важное замечание:
Я наткнулся на "костыль", как вернуть "хорошие" глубокие цвета, совершенно случайно. Установил игру Assassin's Creed Odyssey и она ПРИМЕНЯЛА свой профиль цветности на всю систему! Работало это так я запускал игру, она начинала загрузку сразу во время первого же полноэкранного изображения я сворачивался и сразу же разворачивался и тут уже применялся цветовой профиль игры, я сразу же жал alt+F4 и этот цветовой профиль оставался до перезагрузки машины. Работало это только на определенном драйвере nVidia, когда его обновлял этот костыль переставал работать(устанавливал старый драйвер чистой установкой и продолжал пользоваться "костылем").
Так же еще "хорошая" цветопередача была после переустановки Винды, до того как установил драйвер...

Вопрос:
Ребята кто сталкивался с такой проблемой? Помогите советом или указом к действию, пожалуйста!
  • Вопрос задан
  • 1332 просмотра
Решения вопроса 1
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Монитор подключен через HDMI? В настройках панели управления нвидиа поставь "полный динамический диапазон":
60a0d4537916c546849604.jpeg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы