ettaluni
@ettaluni
ERROR MEME

PHPStorm при плохом VPN соединении?

Доброго дня господа, у меня операционная система Linux Debian 10. VPN openvpn и скорость на нем 30kb/c плюс соединение очень часто отваливается.
В данный момент я решаю этот, вопрос но работать как то нужно
PHPStorm при таком соединении даже не может скачать проект, все файлы по 0 байт.
Поэтому я качаю файлы по http прямо с сайта. И закидываю в папку проекта.
PHPStorm постоянно не может сделать Deploy по нажимании кнопки ctrl+s(Галочка в настройках у меня стоит). Один раз может получиться потом все не происходит больше ничего ни сообщений в логах, ничего просто сохранил файл на диск(Upload не происходит).

Хотел использовать Sublime text, он постоянно виснет делее Refresh файла и из-за медленного доступа в сеть он виснет и превращается в зомби который не убить. Я буду благодарен топу кто подскажит опцию для отключения refresh files, сам не нашел.

Предложили использовать rsync но он сравнивает файлы и опять это долго.

И, и мне нужно использовать phpStorm, как его настроить чтобы вручную можно задеплоить один файлик?
Почему PHPStorm просто сохраняет файл на диск, и ничего не делает? Галочка Deploy при ctrl+s стоит. Почему он молчит?

Можно ли как-то использовать git и деплоить один файлик, при условии что сервер gita на удаленной машине не будет?

PS: Все это плохзо работает когда файлов много, один гиговый файл он качает на 100-400кб.с
  • Вопрос задан
  • 239 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@javedimka
Хочу сока
Нажми пкм на файл, deploy, выбери куда деплоить и задеплоишь конкретный файл. Потыкался бы хоть.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Поменять полностью стратегию деплоя. Разрабатывайте ПОЛНОСТЬЮ локально, удаленно разворачивайте через CI и гит.
Ответ написан
А в настройках убрана галочка skip external changes? Указан upload при сохранении, при явном сохранении или при смене активного окна? Может проблема в устройстве? (Медленный жесткий или типо того)

Офтоп. vscode с плагином sftp не пробовали? там есть настройка watcher которая отслеживает расширения файлов которые будут указаны, да и работать в нем в разы приятнее чем саблайме
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы