@NonVer
I'm just a guy who loves to write code...

Виндовс на флешке?

У меня есть флешка на 64 Гб, могу ли я на нее установить Винду/другую ос/макос ( так чтоб когда я втикал ее в комп ос загружалась с нее но при етом не терялись файлы которые я создам на флешке/ на основном диске? И я ето хочу делать с жостким диском с переходником на usb.
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Решения вопроса 2
@12rbah
могу ли я на нее установить Винду/другую ос/макос

1) По винде, сам не устанавливал, но в поисковике выдает несколько вариантов дял установки.
2) по другой ос, устанавливал убунту на флешку, всё работает, но месяца через 2-3 флешка помрёт скорее всего
3) про макось не знаю
Ответ написан
Комментировать
Для винды почитайте про Windows To Go
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Возможно, причем несколько систем и даже под UEFI и BIOS одновременно. Единственное, что будут проблемы с загрузчиком (конфиг grub обновляется автоматически либо для UEFI, либо для BIOS).
upd: для Windows есть WinNTSetup (она позволяет ставить всё и везде) и Hasleo WinToUSB
Ответ написан
Комментировать
svob
@svob
Фрилансер, текстовик широкого профиля
Вроде Виндоус требует себе отдельную флешку, то есть другие файлы на нее писать нельзя.
Ответ написан
mainfield
@mainfield
Iron fist
Если порт USB Gen3 то получится. Флешка должна быть токаго стандарта. На стандартные флешки не получится. Чтобы Бут сектор прописать надо фокусы вытворять и скорость будет ненормальная.
Ответ написан
Комментировать
SladkayaDoza
@SladkayaDoza
Обучаюсь программированию
Не советую использовать старые, или медленные флешки, для Windows To Go, Сам пробовал, установка заняла 9 часов, а запустить Windows с флешки даже не удалось, скорее всего можно, но я прождал 12 часов и так и не дождался..
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы