Heavenanvil
@Heavenanvil

Две IP-видеокамеры с PoE питанием на 250 м по одному кабелю?

Добрый день.

Стоит задача протянуть 4 ip камеры на расстояние 250м.
Имеется PoE коммутатор на 4 порта. В Extended режиме 250 м вполне реально, хоть и на 10 мбит/с.
Вопрос: Можно ли на одном кабеле подключить 2 камеры? Чтобы тянуть не 4 кабеля, а хотя бы 2.
Насколько я знаю, PoE питание по жилам 4/5/7/8 выдаёт 48v.
Если я извлеку жилы питания 4+7 и подам их на одну камеру , а на вторую 5+8, будет ли работать?
Или мне нужен какой-то конвертер 48->12v.
  • Вопрос задан
  • 4518 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Norco-77
@Norco-77
Современные PoE-коммутаторы с режимом Ae/Af позволяют запитать от одной восьмижильной витой пары две камеры - делал так несколько объектов, правда на такую большую длину никогда не рискую.
Просто расчехляешь витую пару на две по 4 жилы, обжимаешь и должно работать всё., но я так делал исключительно, когда у клиента в коттеджах уже были проброшены провода и вести новые не было возможности..
Я всё же советую не экономить и кинуть цельный 8-ми жильный провод на каждую камеру, ибо, если в случае выхода из строя хоть одной из жил, камера сразу "отпадёт" и это ненадёжный вариант..
Да и то, что пишется, что будет работать под 250 м, советую всё же проверить перед монтажем на такой длине..я бы не рисковал..
На всякий случай, есть такие штуки - MikroTik GPeR..
https://mikrotik.ru/katalog/katalog/components/int...
609b79695163c822526847.jpeg
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Не городите нипойми что.
Тяните один провод, ставите на том конце Mikrotik RouterBoard 260GSP запитываете его по POE и он это же POE передает на следующие устройства.
Это дешевле, проще, а главное надежнее, чем ваш пучек витух особенно по 2 камеры.
И кстати: если одна камера у Вас, какими-то молитвами, и выдерживает 250м, то 2 уже врятли, т.к. помех и наводок будет гораздо больше и экранировать их уже нечем
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы