@KastyaM

Пришло смс с кодом от Microsoft, хотя я никаких действий не совершал, что делать?

Пришло смс от Microsoft
"Используйте 2356 как код безопасности"
Хотя я никаких действий с аккаунтом не совершал, скажите пожалуйста от чего этот код и нужно ли мне предпринимать какие-нибудь действия?
У меня в истории переписки с Microsoft это не первое их сообщение, есть еще одно, оно пришло в 2019 году (кажется тогда я виндовс ставил) уже не помню от чего то сообщение.. точно такое же сообщение только на английском написано и цифры други.
  • Вопрос задан
  • 64570 просмотров
Решения вопроса 1
Protos
@Protos
Спрашивай - отвечу
1. Сбой либо протух токен, а при открытии браузера телефона браузер обновил страницу и сам браузер выполнил ввод сохранённого в браузере пароля и нажал enter (функция автовход), но MS принял автологон так как в каком-то сервисе который был открыт в свернутом браузере токен еще не протух. У нас к корпоративном аккаунте эта хрень постоянно, работники паникуют, MS ничего сказать не может, сбой и все
3. Кто-то угнал вашу сессию и MS выслал второй фактор
2. Какой-то запрос от вас прилетел кривым или пролетел через другую страну и MS посчитал это подозрительным событием
4 кто-то знает пароль и попытался войти
5 АНБ получает к вам доступ в аккаунт, но MS вас так уведомляет пусть раскрыть факт доступа и не имеет
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Ничего не делать.
Ответ написан
KoyaKoya
@KoyaKoya
IT Lover
Вполне возможно, что просто сбой в системе. У таких систем такое бывает, очень редко, но бывает.
Ответ написан
Такая-же ерунда.
Такие СМС приходят регулярно.
Ответ написан
Комментировать
@cobrafist
Мне буквально пару недель назад начли такие сообщения приходить по SMS — то используйте код для сброса пароля, то используйте как код безопасности
Ответ написан
Комментировать
С 5 июля начали часто приходить аналогичные сообщения. С регулярностью примерно через день.
Ответ написан
Комментировать
1vanguard
@1vanguard
Мечтать не вредно, вредно не мечтать
Та же самая проблема. 2 СМСочки за последнюю неделю
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы