@joha0738

Как сделать так чтобы калькулятор на Java считал и выводил значения сразу после того как нажал на (+.-.* или /) а не только после =?

Привет всем, пишу первый раз. Совсем недавно начал изучать Java и решил попробовать сделать калькулятор. Оформление приложения сделал через Scene builder. В целом какой то калькулятор у меня получается, но я хочу сделать его как на айфоне, чтобы было примерно так ( ввел число x --> нажал на + --> ввел число y (у появилось вместо х на экране) --> и потом вне зависимости на что я нажал *,-,/ или + у меня сперва х сложился с у и вывелась на экран их сумма которая уже и будет дальше умножаться,делиться и тд. Извиняюсь если запутанно объяснил, но надеюсь что мне смогут помочь ибо я ломаю голову уже несколько дней. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix Куратор тега Java
Java Software Engineer
Так как кода никакого не предоставлено, то расскажу так же на словах:
Условно говоря, пишете метод, который производит операции и записывает результат в некую переменную. Например, double result
Далее клик на каждой кнопках ( + - * /) триггерит и вызывает метод, который отображает предыдущий результат. Т.е. вышеперечисленные кнопки играют роль кнопки =.
Примерно как-то так...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы