soundie
@soundie

Что прибыльнее для фрилансера: Qt (C++) или .NET Core + MAUI?

В ближайший год-два чем прибыльнее заниматься на западных фриланс-сайтах (Upwork прежде всего) по направлению кроссплатформенной destop-разработки приложений:
1. Разработкой под Qt на C++
2. Или лучше ориентироваться на набирающий популярность MAUI в .NET?

А на российских фриланс-сайтах? Или может всё-таки веб-проекты под ASP.NET по прибыльности и востребованности перегонят оба предыдущих desktop-варианта?

P.S. Упоминая Qt я имею ввиду именно desktop, то есть не имею ввиду embedded и другие смежные направления, которые в Qt также доступны.
  • Вопрос задан
  • 310 просмотров
Решения вопроса 1
TimeCoder
@TimeCoder
Если нужно выбирать (непонятно почему, если знаете обе технологии), я бы выбрал то, что больше нравится. Но если почему-то так нельзя (почему?), я бы сделал ставку на .net (что и сделал в своё время). Потому что десктоп, по сравнению с вебом, скорее мертв, чем жив. На asp.net core делается куча проектов (поменьше, конечно, чем на Java). Если бы вы были senior back-end developer на asp.net core - я бы мог сразу вам предложить хорошую удаленную работу (США). На WPF мне пара проектов небольших попадалась на апворке. Тут нужно понимать одну вещь: .net - это мир энтерпрайза, и если вам нужны мелкие коротенькие проекты на фрилансе (часто - fix price), то .net back-end будет встречаться реже. Потому что это серьезные большие проекты. Если вы готовы переходить на long-term с почасовкой (многие фрилансеры об этом мечтают), скорее всего full time - то тогда больше шансов найти проекты .net.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так зайди на апворк и посмотри в целом и тот и тот могут работать без проблем по сто баксов в час, то есть все упирается светлую часов ты можешь работать, а не в технологию
Ответ написан
DavidGof
@DavidGof
JS Developer
Где больше спроса - там и выгоднее. Надо отслеживать тренды на языки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы