@Prizgost
Запретили Даже Отвечать!

Как использовать гипервизор на ноутбуке, без другого экрана и браузера?

Здравствуйте, это мой последний (А может и нет) вопрос на эту тему.
Я задавал очень много таких вопросов, искал ответы в интернете, но увы... Ничего не нашел:(
В общем задача такая - максимально просто использовать гипервизор на ноутбуке, без всяких выводов и
т.д.
Что-бы просто - Включался ноутбук, запускался этот гипервизор, и передомной был интерфейс схожий с "VirtualBox" и "Gnome-Boxes". (Или Виртуальная Машина Поставленная в Авто-Запуск)
Так-же этот гипервизор должен видеть флешки и т.д подключённые к ноутбуку, а так-же была возможность простого переноса данных между виртуальными ОС.
Пример: Я запускаю ноутбук, запускается машина поставленная в Авто-Запуск или интерфейс похожий на "Gnome-Boxes", и я запускаю одновременно и Linux и Windows 10 и MacOS и прочее неподдерживоемое моим железом. (Intel-i3 и NVidia-Geforce)
Это пожалуй самый сложный вопрос в интернете, если имеете знания УМОЛЯЮ пишите развернуто, а если нет ПРОШУ поделитесь вопросом с друзьями - и возможно мы найдём ответ!
  • Вопрос задан
  • 340 просмотров
Решения вопроса 1
@ProFfeSsoRr
Сис.админ по Linux
максимально просто использовать гипервизор на ноутбуке

"просто" - это как? Кому-то на пианино играть просто, мне вот станцевать что-то - просто. А вам может и то и другое сложно, так что уточняйте.

Включался ноутбук, запускался этот гипервизор, и передомной был интерфейс схожий с "VirtualBox" и "Gnome-Boxes".

Эм, это как? Интерфейс есть у каких-то программ для управления гипервизором, но не у него самого. Гипервизор это примерно тоже самое, что и ядро операционной системы. А у ядра нет интерфейса для взаимодействия с пользователем напрямую, ему это не надо. Так что вы можете себе куда-нить гипервизор поставить, хотите на ноутбук - ну ок, поставьте на ноутбук. И управляйте потом гипервизором откуда вам надо. Если вы хотите с того же ноутбука управлять - вам придется поставить какую-то операционку, под которой запустите какой-то интерфейс для управления гипервизором. Соответственно вы либо ставите какой-то линукс или винду, и там дальше ставите какой-то гипервизор и софт для управления им, или ставите на ноутбук линукс и гипервизор, а управляете с другого компа через веб-интерфейс или через какую-то программу, которую вы на этот другой комп поставите.
Ответ написан
Ответы на вопрос 1
@q2digger
никого не трогаю, починяю примус
хватит спамить тостер. вы уже задавали этот вопрос и вам ответили на этот вопрос - любой приличный гипервизор может спокойно запускать виртуальные машины при запуске системы. например линукс с qemu + kvm , интерфейсов разных сколько угодно если не нравится стандартный virt-manager. Чтобы запустить macos придется помучаться, иногда невозможно , зависит от железа.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 12:20
15000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 12:08
300 руб./за проект
25 апр. 2024, в 11:49
25000 руб./за проект