Nikias
@Nikias

Как на Open Server изменить права доступа корневого каталога сайта на 0755 или выше?

Устанавливаю резервную копию сайта на локальный сервер при помощи утилиты Akeeba Kickstart.
При установке не могу выбрать архив с резервной копией.
Вот что по этому поводу указано в документации Akeeba Kickstart:

Akeeba Kickstart запускается, но мои архивные файлы не отображаются

Обычно это означает, что разрешения корневого каталога вашего сайта не позволяют выводить список файлов. Измените права доступа корневого каталога вашего сайта на 0755 или выше. Если не знаете, как это сделать, спросите своего хозяина; мы не знаем, как работает каждый хост. Вы также можете попросить ваш хост дать разрешение на чтение и список файлов для вашего корневого веб-сайта. Они либо сделают это за вас, либо расскажут, как именно это сделать.

На некоторых хостах мы увидели, что необходимо (помимо вышеперечисленного) предоставить 0755 права доступа к архиву резервных копий и всем его частям, если они существуют, например, file.jpa, file.j01, file.j02 и т. Д. Я знаю , это не имеет никакого смысла (разрешения 0644 для файла должны работать!), но похоже, что некоторые хосты неправильно сконфигурированы. Итак, попробуйте установить права доступа к корневому каталогу вашего сайта на 0755 и разрешения вашего архива резервных копий на 0755. Кикстарт следует оставить с разрешениями 0644, иначе вы рискуете получить внутреннюю ошибку сервера 500.
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы