Почему перестал открываться сайт на ПК, а с ноутбука и телефона открывается без проблем?

Добрый день! Очень нужна ваша помощь.
У меня перестал открываться один сайт (donationalerts), причем раньше работал на ура и все его сервисы для стриминга в ОБС, но в один момент он начал слишком долго грузиться, а все его сервисы перестали работать, думал что это проблема на стороне сайта, но как оказалось — нет. Если включить в Опере VPN, то на сайт заходит без проблем, а так сайт либо очень долго грузится, вплоть до 15 минут и на нём невозможно что либо делать, либо выдаёт ошибку 503. Не работает сайт во всех браузерах. Интернет через роутер, пробовал кабель напрямую вставить в ПК - проблема остаётся. Причём с телефона через Wi-Fi от этой же сети на сайт заходит без проблем, попробовал кабель интернета в ноут воткнуть - тоже зашёл на сайт, а вот с компьютера — нет. Удалил антивирус, почистил кэш, куки, днс, проверил Cureit`ом, Malwareом, сбрасывал сеть, прописывал DNS гугла, hosts чистый, роутер перезагружал. Ничего не помогает.
Техподдержка посоветовала прописать IP к их сайту в hosts, прописал — сработало, на сайт заходит, но только для браузера, а программа OBS на ПК, в которой используются сервисы этого сайта — не отображает их виджеты и сервисы, так как будто на самом ПК закрыт доступ к сайту, хотя с телефона заходит на сайт без проблем и если использовать VPN то и с ПК можно, но суть в использовании сервисов сайта для стрима в ОБС, которые не работают из-за невозможности подключиться к сайту. Провайдер говорит: "К сожалению, это говорит о затруднении на конкретном устройстве.". Очень сильно нужна ваша помощь, если знаете. Заранее, огромное, человеческое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 486 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
15432
@15432
Системный программист ^_^
Если запись в hosts помогла, значит DNS шалит. Поменяйте DNS сервер на ПК или на роутере, проверьте, на какой адрес сайт резолвится сейчас, сделайте дампы Wíreshark, чтобы понять источник проблемы.
К примеру, мой провайдер влезает в мой трафик, пытаясь вставить рекламу, подменяет dns запросы, а чужие dns сервера блочит. Возможно у вас похожая ситуация
Ответ написан
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Возможно эта OBS использует свой список DNS-серверов, которые вдруг стали недоступными.
Или провайдер влазит, подменяет.

Можно попытаться это отследить через команду tcpdump -nni any port 53.
Но для этого надо найти и загрузить tcpdump.exe, да и её вывод не сразу поймёшь...
Надо смотреть во время работы OBS, на какие IP-адреса уходят DNS-запросы, и какие приходят ответы.
Ответ написан
@foxyhunt
Для начала проверить резолв сайта через nslookup Дальше смотреть какой dns отвечает и причину блока сайта.
Если ПК это винда, то может блочить defender или сторонний антивирус.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы