@EranosyanEduard

Подход к использованию библиотеки Vuetify?

Я новичок в программировании. В данный момент коллектив, частью которого я являюсь, работает над приложением. Для создания фронтенд части данного приложения используется vue и vuetify. Я не имею опыта работы с библиотеками компонентов, такими как vuetify.

Меня интересует вопрос: насколько я являюсь "заложником" vuetify? Например, должен ли я каждый раз, когда блок имеет структуру в виде сетки, использовать vuetify-компоненты v-container > v-row > v-col, поскольку зачастую структуру такого блока проще описать css-свойствами семейства grid.

Также, в каких случаях уместно использование классов-хелперов (pa-0, font-weight-regular и т.д.)? До сих пор в работе над стилями я использовал методологию БЭМ, определяя представления блока от начала и до конца.
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Решения вопроса 1
dima9595
@dima9595
Junior PHP
Я не имею опыта работы с библиотеками компонентов, такими как vuetify.

Это похоже на Bootstrap и подобные библиотеки. Просто читайте документацию и пользуйтесь тем, что надо вам.

Например, должен ли я каждый раз, когда блок имеет структуру в виде сетки, использовать vuetify-компоненты v-container > v-row > v-col, поскольку зачастую структуру такого блока проще описать css-свойствами семейства grid.

Если целесообразно использовать компонент Grid, то используйте его. Всё же зависит от того, какую вы задачу решаете. Для каждой задачи подходят свои решения.

в каких случаях уместно использование классов-хелперов (pa-0, font-weight-regular и т.д.)

В таких, когда уместно. Если вам нужны эти свойства, то используйте их. Иначе не нужно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы