@k0r0g

Как в админке сделать добавление записи выбором из другой таблицы?

Здравствуйте.
Моделируем ситуацию: есть сайт, на котором продаются какие-либо товары. На главной выводятся (актуальные товары)/(товары, которые владелец сайта хочет выводить на главную)/(*любой другой принцип, по которому выбираются товары на главную*). Но смысл в том, что на главной будет отображено несколько из существующих товаров.
На этом моменте я подумал "А как сделать это удобным для владельца?". Ведь он, скорее всего, захочет менять товары, которые выводятся на главную. При этом понятно, что это будет происходит через админку.
Итак, есть 2 таблицы: "товары" и "товарыНаГлавной". Как добавлять запись в товары понятно: вводить значения полей. А для добавления в таблицу товарыНаГлавной я хочу, чтобы владелец выбирал в админке из выпадающего меню, в котором будет (айди)/(любое другое понятное поле из таблицы "товары").
Так вот, вопрос: такое вообще можно реализовать или мне придумывать другой способ, который будет менее удобным, но реализуемым?
  • Вопрос задан
  • 112 просмотров
Решения вопроса 1
@mrxor
Simple is better than complex
Так сделайте связь один-к-одному товары-товарыНаГлавной и пусть каждый товарыНаГлавной ссылается на какой-то товар, а сами данные будете всегда брать из "товары".
В админке когда будете заводить товарыНаГлавной джанго сама предложит выбрать объект для связи из "товары". Если товаров много - используйте raw_id в админке.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы