@gutrnueto485sar

Какие тестовые задания дают джунам PHP в 2021?

Привет, вопрос в шапке.
P.S.Я видел аналогичные темы, просто мне кажется, что даже тестовые задания имеют определенную актуальность, хотелось бы найти конкретику, вроде реальных примеров. Заранее спасибо!
P.P.S. Просто почти все пишут, в подобных вопросах "забей и устраивайся, знаний хватит" и тп, но в тех заданиях, что я находил, были задания, где требуют написать API и тому подобное (при том, что подобных требований в нынешних я не вижу, а на разных сайтах почти все сходятся во мнении, что АПИ - это миддловая тема). Вот отсюда и такой вопрос.
upd. Спасибо, про АПИ я понял, а если менее точечно?
  • Вопрос задан
  • 531 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
inoise
@inoise Куратор тега PHP
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Разные дают. Никогда не угадаешь заранее. Надо просто или соответствовать и проходить либо проваливать и идти доучиваться. У всех компаний разная специфика и у всех свои ожидания и требования. Чего-то обобщённого не существует
Ответ написан
Комментировать
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
а на разных сайтах почти все сходятся во мнении, что АПИ - это миддловая тема).

Не надо так думать, иначе вы на собеседовании будете выглядеть так:
608a70594d98f396560469.jpeg
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Написать API бывает проще, чем написать простенькую форму. Какой мидл.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
теже что и в прошлом и 2019
Ответ написан
Комментировать
@12rbah
а на разных сайтах почти все сходятся во мнении, что АПИ - это миддловая тема).
Ну смотря какое, написать post/get запрос для готового api, или создать простое приложение, которое может принимать запрос и отправлять по нему информацию часто является заданием для джунов/стажеров (правда я в основном видел это для go/c#, но не думаю что для php это уровень мидла, ну серьезно там в большинстве случаев нужно написать 300 строк кода это с авторизацией и логированием), но писать апи с нуля для прода джуна скорее всего не пустят.
но в тех заданиях, что я находил, были задания, где требуют написать API и тому подобное
если находили, то зачем спрашивать, изучите тему, сделайте пару приложений с апи, если не знакомы с postman-ом(джуну хватит 2-3 дней), то познакомьтесь и будет вам счастье.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы