Pnetlab или eve ng?

Добрый день. Не смог толком найти информации о pnetlab кроме той что на сайте pnetlab, и ругательного поста на форуме евы с обвинегиями в плагиате и других смертных грехах. Что это за зверь, есть ли унего преимущемтва перед евой ?
  • Вопрос задан
  • 5269 просмотров
Решения вопроса 2
@msi-wei
У меня рабочая станция: XEON E5-2628L (8 ядер 16 потоков) - 2 шт
64 Gb озу
Raid 0 - два вертуальных диска по 1Тв
64 Gb swap у каждого.
Так вот я провел эксперимент. На одном VD был установлен PNETlab а на другом EVE-NG community.
Цел - посмотреть предельные возможности обеих систем. Загружался образ Juniper vmx-14.1R4.8.
Результат.
PnetLab загрузил около 60 образов и вывел ошибку типа ОЗУ занята больше чем на 75%.
EVE-NG community загрузил 128 образов (несмотря на то что по документации для community только 64).
После 30 образов я включал по 5 шт. Обе системы кряхтели но загружали до требования пароля. Swap у обоих систем был занят примерно на 2-3 %.
Скриншоты всех ситуаций сохранены. Но в принципе они нужны для подтверждения, если кто не верит. Все остальное на любителя. Доккер мне не пондравился, особенно терминал. Я пользуюсь SecureCRT мне удобно. Включение нескольких лаб одновременно очень хорошо, но я рисую все на одной лабе и могу включить что мне надо.
Поэтому для одиночного пользователя не вижу больших различий.
Ответ написан
Комментировать
@dr753 Автор вопроса
После 2 месяцев Эксплуатации - мой выбор Pnetlab!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы