ItsMeDio
@ItsMeDio
Хорошо разбираюсь и могу помочь с комкуктером

Скорость загрузки не соответствует скорости интернета?

Такая проблема. Есть скорость интернета которую отображает Speedtest она равно 100Мбит/с и есть приложения на пк (например стим) который качает со скоростью 2,5Мбайт/с. (Прооблема не только со стимом, но в нем я уже пробывал менять регион и вообще перерыл весь инет по этому поводу, но ответа так и не нашел). Но мы знаем что 1Мбайт/с = 8Мбит/с. 100 : 8 = 12,5. Если кто знает то подскажите пожалуйста как решить проблему
  • Вопрос задан
  • 474 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Скорость загрузки не соответствует скорости интернета?
Интернет это всемирная сеть.
Он никуда не двигается, у него нет скорости.

Есть скорость интернета которую отображает Speedtest она равно 100Мбит/с
Это скорость доступа к определенному ресурсу.

Если кто знает то подскажите пожалуйста как решить проблему
В чем проблема?
Разные ресурсы - разные скорости.
С чего вы решили что доступ к серверу стима будет идти с такой же скоростью что и к серверу Speedtest?
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Но мы знаем

что скорость доступа к speedtest - это скорость доступа исключительно к speedtest и к скорости доступа к серверам стима она не имеет никакого отношения.
пожалуйста как решить проблему

Никак. Тут нет проблемы. Ни кто не гарантировал Вам, что ко всем другим серверам у Вас будет та же самая скорость, что и к speedtest. Гарантированная скорость у Вас в лучшем случае - до выхода с зоны ответственности провайдера.
Ответ написан
Комментировать
У Speedtest множество серверов по всему миру и при тестировании скорости он пытается выбрать оптимальный. Довольно часто бывает так, что этот оптимальный сервер расположен на площадке вашего провайдера, поэтому при тестировании измеренная скорость до него будет примерно равной тарифной скорости вашего интернет-подключения. Попробуйте повыбирать другие сервера, и результаты сразу могут стать намного хуже.
Ответ написан
Комментировать
@Akina
Сетевой и системный админ, SQL-программист.
Но мы знаем что 1Мбайт/с = 8Мбит/с.

Вы неправильно знаете. Для загрузки со скоростью 1 мегабайт в секунду надо иметь входной канал не менее 8.8 Mbps. Причём именно inbound. Даже два компа, соединённые напрямую 100 Mbps, когда никто не мешает, ни в жисть не выжмут скорость передачи 12.5 Мб/с, которую Вы насчитали... хорошо если 10.8 получится.

как решить проблему

Здесь нет проблемы. Почитайте, что такое "узкое место".

Да и сам стим может ограничивать скорость отдачи - а то вас таких дофига, а он один, и канал у него не резиновый.
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Есть автомагистраль где максимальная скорость 110км/ч и есть я со своим велосипедом. Подскажите, почему я не еду со скоростью 110км/ч?
Аналогия понятна?
Ответ написан
@ComodoHacker
Скорее всего это сервер Стима отдает вам на 20 Мбит и, если этот сервер не в вашей стране (проверьте tracert), это довольно неплохо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы