@drewsha

Как можно зайти на gmail через VPN с другого IP?

Всем привет - устал бороться с гуглом и его закидонами. У меня есть несколько СВОИХ древних аккантов, которые я создавал для разных задач. И вот имея логин и пароль я пытаюсь зайти на gmail через VPN , т.е. меняя свой IP и он сразу padla требует привязать телефон, чтобы убедиться что это я и прочее bla-bla-bla.
"Устройство не распознано. В целях безопасности мы должны убедиться, что это действительно вы".
Это бесит жутко и я так и не понял как это побороть. Хочу зайти через vpn чтобы сохранить анонимность, но указывая телефон - я ее теряю . Гугл-параноик. Единственное пока рабочее решение это подкладывать ему левые онлайн-номера - но делать это гиморно и КАЖДЫЙ раз напряжно. Может есть где-то настройки внутри аккаунта или какой секрет ? Неужели никто не пользуется gmailом через vpn ?
  • Вопрос задан
  • 1912 просмотров
Решения вопроса 2
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Гугл, как минимум, подозревает, что вас взламывают, и достаточно резонно - количество постов на эту тему в их ньюсгруппах зашкаливает.

Я вижу следующие варианты:
  1. ВПН с точкой выхода в той же стране, откуда вы логинитесь напрямую. Вопрос в том, насколько вам это подойдёт, если вы хотите анонимность и прочее.
  2. Для начала добавьте не телефон, но альтернативный email для восстановления доступа в настройках. Когда вы будете неудачно логиниться, туда должно приходить уведомление. Называется в духе "suspicious login" или "подозрительная попытка входа". Там будет "If this was you, and you are having trouble accessing your account, complete the troubleshooting steps..." Нажмите на ссылку и пройдите на шаги 3 и 4. Кстати, такое уведомление может приходить и прямо на тот адрес, в который логинитесь.
  3. Если предыдущий вариант не помог, зайдите сюда: www.google.com/accounts/DisplayUnlockCaptcha. Там тоже нужны шаги 3 и 4, остальные пропустите.
  4. Ещё одна альтернатива - это подключить двухфакторную авторизацию.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Гуглу нужно чтобы локальные куки (не обязательно браузерные, а тот отпечаток что собирает гугл сам) показывали что твой аккаунт не фиктивный а настоящий.

К примеру в браузере, в котором открываешь эти аккаунты, по заходи на сайты где висит реклама гугл, по делай типичные действия пользователя, гугли и т.п. и делать это нужно не разово а постоянно. Тогда его алгоритмы могут посчитать что этот аккаунт настоящий.

p.s. старый аккаунт так уже не подправить, гугл знает про тебя что это твой второй, вот и требует телефон, ибо не любит гугл вторые аккаунты.

Я уверен, что долго удерживать у гугла N-ую виртуальную личность невозможно, ибо опыт у его ИИ гораздо выше чем у рядового пользователя, даже если опытный, программист, безопасник, аналитик и прочее прочее.... ибо со гугл финансово заинтересован а ты нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ComodoHacker
Гугл-параноик.


Решение очевидно: не пользоваться сервисами Гугла. По крайней мере почтой.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Неужели никто не пользуется gmailом через vpn ?

Зачем? Я не вижу причин скрывать, что предположим ящик donkey_ass@gmail.com принадлежит мне (если я там разумеется не планирую зохавать мир).
Гугл вполне логично подозревает, что Вас взломали. Логика какова:
- есть ящик old_vasyan@gmail.com, в который обычно заходят с г. Конотоп
- и тут внезапно кто-то с верным паролем заходит из допустим Филадельфии через пару минут после того, как был последний заход из Конотопа! Телепатия?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы