Можно ли стать успешным в data science без вышки?

Привет, друзья. Я достаточно хорошо знаю высшую математику, не отлично, но разбираюсь, да и люблю её. Начинала изучать курс математика для DS и немного deep learning. Всё это конечно интересно, но закрался вопрос смогу ли я продвинуться без вышки в этой области? Как структурировать знания и может быть есть хорошие (платные/бесплатные) курсы. В интернете достаточно много информации по поводу того, как изучать, но хотелось бы ещё услышать ваше мнение. Стоит ли лезть или нет? (Универ бросила, но математику до сих пор люблю и думаю как связать с ней жизнь)
  • Вопрос задан
  • 452 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Самый крутой инженер, с которым мне доводилось работать, не то что бросил универ, но даже не начинал там учиться. Правда, искать работу ему было сложно, но знающие его работодатели со временем в очередь к нему стали выстраиваться.
У меня за 16+ лет работы ни разу, ни на одном собеседовании не спросили ни диплом, ни знания по университетскому курсу.
Ценен опыт, знания, умение решать проблемы. Вышка нужна, чтобы закрыть формальное требование HR.

Отдельно про "структурировать знания" - тут только практика, реальные задачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы