@DDwrt100

Кто пользовался карьерными консультантами?

Добрый день всем. Похоже все идет к тому, что мне придется искать новую работу. Есть в портфолио крутые проекты, работал в больших компаниях, знаю администрирование, программирование, есть опыт управления людьми, и архитектурного дизайна. И так получилось, что я не знаю, как позиционировать себя на рынке. Поэтому есть идея воспользоваться карьерным консультантам, но опасаюсь, что это очередные птички, которые возьмут деньги и все.
Поэтому , кто-нибудь пользовался их услугами, оказались ли они полезными ?
  • Вопрос задан
  • 412 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
а чего вам бояться?
нормальные рекрутеры (в том числе и агенства) деньги получают от работодателя, а не соискателей.

если деньги просят у вас - это цигане.

кстати, практически во всех боль–менее серьезных конторах, подобные консультанты есть в штате.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xez
@xez
TL Junior Roo
Это очередные птички, которые возьмут деньги и все.
Ответ написан
Комментировать
Не нужны никакие консультанты, тем более которые просят у вас деньги за свои услугу. Пишите резюме где перечисляете все свои навыки, проекты, над которыми работали, чем занимались. Указываете желаемый уровень зп и откликаетесь на все вакансии, которые хоть немного подходят под ваш профиль. И в процессе прохождения собеседований уже поймете, что ваше, а что нет.
Ответ написан
Комментировать
@Lolpwnz
По поводу карьерных консультантов, сказать ничего не могу. Я думаю они больше как психологи работают. Поговорить, успокоить, смотивировать, помочь определить вектор развития. Наверное больше такая услуга подойдет для студентов и для тех людей, что решили сменить специальность полностью.
Реально, что могу от себя посоветовать, так это заказать резюме у HR, от этого реально была польза.
Я сам писал первые несколько раз и начинал рассылку, то если честно, с 20 отправленых резюме - 2 собеседования и то не на самые интересные должности. Потом психанул, заплатил деньги и мне сделали резюме, так вот реально стало намного больше откликов. Так и вышло нормально трудоустроится. Резюме заказывал в этой компании https://pro-resume.com.ua/. Но впринципе таких компаний, достаточно много в поисковике, десяток точно есть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы