@romicohen
Системный Архитектор

Как работать с ветками (branch) поочередно (см. описание)?

Например я делаю git pull в master

затем создаю ветку branch-1 переключаюсь на нее и работаю какое-то время

потом переключаюсь на master делаю git pull получаю какие-то изменения в master и создаю новую ветку branch-2

переключаюсь на branch-2, что-то с ней там делаю

потом переключаюсь на master делаю git pull - там снова какие-то изменения получаю в мастер

и у меня вопрос:

а если я сейчас переключусь в branch-1 - она что, будет в том виде, в каком я ее оставил? без новых изменений, привнесенных после нее в master?

а как же тогда быть? а если мне, например, в этой branch-1 как раз нужны те новые фичи которые появились в master?

ну, т.е. понимаете вопрос, да? такая стандартная ситуация, что вот я пишу какие-то модули к приложению, и может кто-то еще их там пишет, а потом сливают в master, и, хорошо бы как-то в branch-1 получить актуальную версию приложения в целом.

как это вообще решается обычно?

спасибо.
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Решения вопроса 2
iLLuzor
@iLLuzor
Java, Kotlin, Android Developer
а если я сейчас переключусь в branch-1 - она что, будет в том виде, в каком я ее оставил? без новых изменений, привнесенных после нее в master?

Верно.

а как же тогда быть? а если мне, например, в этой branch-1 как раз нужны те новые фичи которые появились в master?

Либо сделать merge master в branch-1, либо сразу пулить из master в branch-1. Также можно сделать rebase или скопировать коммиты через cherry pick

ну, т.е. понимаете вопрос, да?

Понимаем
Ответ написан
@romicohen Автор вопроса
Системный Архитектор
В общем, нашел вот чего (тож на тостере):

(для этого есть очень удобная команда `git pull --rebase origin master`, аналог 3х команд (`git checkout master; git pull origin master; git checkout mybrach; git rebase master`)


судя по каментам к сабжу - это и есть самое то))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы