@veryoriginalnickname

Где хранить медиа файлы для сайта?

Делаю сайт, и возник вопрос о том, где хранить файлы, загруженные мной. Картинки всякие, видео, аудио, все будет показывается пользователям при просмотре сайта.
Сначала я думал хранить их там же, где и будет находится сайт, т.е в облачном сервере. Но там маленький объем хранилища. 50ГБ за 400 рублей - это дорого и мало места, и явно рассчитано на хостинг сайта, а не на хранение всяких файлов. Плюс в интернете пишут, что могут ограничить доступ, если много манипуляций проводить с файлами.
Погуглил другой вариант - S3 или Yandex.Cloud. Все бы ничего, огромный объем и все такое.
Но есть две проблемы:
1. Они могут автоматом списывать деньги с карты, что вообще ненормально. И ладно бы еще это, но есть вторая проблема.
2. С этими хранилищами уже проблема в раздаче файлов, а не в их размере. Как я понял, если сделать условных 50 тысяч GET запросов, то они с легкостью смогут списать нужно им количество денег за эти запросы (а выставить лимит на количество запросов видимо нельзя). Или если денег на карте не будет, то я стану им еще и должен. А если кто-то для прикола напишет софт, который ночью отправит на мой сайт миллионы GET запросов? Я стану должен S3 или Яндексу сотни тысяч рублей? Но ведь куча сайтов раздает таким образом файлы, значит есть какой-то способ все сделать по нормальному?
И есть еще один вариант: так как на сайт вряд ли будет заходить много людей, можно купить дешевый NAS, поставить у себя дома, и раздавать файлы. Но тут как я понял нужно получить статический IP у провайдера, и еще наверное много подводных камней есть.
В общем вопрос: где и как можно нормально хранить медиа файлы для сайта?
  • Вопрос задан
  • 479 просмотров
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
совет, который уже дан - ничего не стоит
вы все праильно пишете, хранить файлы надо там, где хранить их дешево: есть дешевые сторадж планы

ну или менять бизнес
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
В чем проблема хранить файлы у себя?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы