@Warspear

Как начать обучаться html и css?

Здравствуйте, меня зовут Кирилл, мне 16 лет. Хотел бы начать изучать програмирование html css а позже js. Планирую начать с верстки сайтов, а дальше если что сменить направление. Но незнаю с чего начать, как понять что ты продвигаешься а обучении, что именно учить. Также в этом году планирую поступить в коледж на специальность информационные системы и програмирование. Посоветуйте учебную литературу, и скажите примерное время изучение html и css до уровня достаточного для верстки сайтов.
  • Вопрос задан
  • 384 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
lDNFW
@lDNFW
Начинающий верстальщик :)
Для HTML посоветовал сайт htmlbook.ru.
Для CSS надо в ютубе посмотреть уроки чтобы хорошо понимать.Пищи CSS уроки и смотри,там просто дофига уроков.
Потом смотри уроки про верстки.Пищи верстка сайта html css.Рекомендовал бы смотреть уроки канала branscloud.
После этого сам верстай простые сайты(Лэндинги).После этого можешь уже изучить JS.Для Front-end JS пригодится когда будешь сделать бургер меню и слайдеры.
Можешь потом изучить фреймворки Bootstrap,gulp,sass,less и т.г.
Ответ написан
Комментировать
@ArkHiMed-tech
Во-первых, html - не язык программирования.
А во-вторых, если знать английский или пользоваться переводчиком, можно неплохо обучиться и тому и другому на codecademy.com, на нем я изучал только php, html учил на htmlacademy, но сайт очень неплохой.
Ответ написан
Комментировать
@Lord_Dantes
1-е правило программиста - В любом непонятной ситуации, гуглить. Поэтому учитесь гуглить и пользоваться поисковиком так, чтобы вы сами все нашли. Допустим Sorax на ютубе, дальше сами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы