@KrupAch

Как правильно реализовать раздел новостей на WordPress?

Всем добра и здоровья!
Уважаемые знатоки, подскажите как правильно реализовать раздел новостей на WordPress?
Понравилась мне как реализован раздел новостей тут: https://www.ventprom.com/media
Если я верно понимаю, что бы создать такой раздел, при учете того что добавление новостей будет через админку WP, нужно создать несколько шаблонов. Например:
1) Создать page-news.php как основной шаблон для новостей, в котором выводятся картинка (желательно что бы она бралась из последней опубликованной новости), меню, краткий список новостей (картинка + описание новости)
2) Создать еще несколько шаблонов page-news-news.php, page-news-smi.php, page-news-video.php и т.д.
Эти шаблоны нужны для определения типа новости и попадали в соответствующий раздел меню в главном шаблоне.
т.е. Если я верно понимаю, для того что бы реализовать раздел медиа как по ссылке выше, нужна такая конструкция из шаблонов?
Я верно понимаю? Или есть иной способ?
  • Вопрос задан
  • 52 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
artzolin
@artzolin Куратор тега WordPress
php, WordPress разработка сайтов artzolin.ru
Достаточно создать рубрики СМИ и Новости и публиковать туда записи, сама страница Media - это шаблон с табами и кастомными запросами записей, фото и видео можно добавить через acf/carbon fields
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы