@leirons

Какой проект подойдет для Джуниора Python?

У меня нет понятия что делать дальше, вроде все основы основ прошел, могу точно сказать зачем нужен класс метод, зачем статик метод, что такое декоратор и т.д.

Хотелось бы сделать какой-то проект, который покажет точно мои навыки, но нет идей. Я взял 5 куй на коде варсе, а дальше не могу, не хватает знаний в математике, или даже логики что бы решить задачи, но не хочу особо зацикливаться на этих задачах.

Что бы можно было сделать, что бы ты пришел устраиваться на работу, показываешь проект, а они такие - Хм, неплохой проект для джуна.
  • Вопрос задан
  • 224 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@qid00000000
Мало что знаю, но информацию найду в гугле
Возьми интересную задачу, которую ты хочешь решить (не важно, насколько сложна она будет).

Декомпозируй (разбей проблемы на лёгкие части).

Организуй процесс решения проблемы:
Что ты будешь делать, если поймёшь, что идёшь в неправильном направлении (git)? Как будешь ставить, отслеживать и выполнять задачи (таск трекер)? Как проверить, что то, что ты сделал работает корректно (тестирование)?

Ответь на вопросы:
Как запускать? Через что? На чем?

Потом, распиши процесс написания частей, контрольные точки проверки, выставить дедлайны. .. Ну и Гугл тебе в помощь..

Так и родится твой проект.
Ответ написан
Комментировать
Viji
@Viji
Associate DevOps Engineer
Сам по себе Питон мало кому нужен, надо подумать о направлении... если веб, то дальше django или flask, соответственно проект уже на фреймворке... если ML, то например сюда

https://www.tensorflow.org/

итд... Если скрипты для системного администрирования, то это уже в процессе работы, хотя и для себя можно написать немало
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Python
software engineer
Хотелось бы сделать какой-то проект, который покажет точно мои навыки

Сомневаюсь, что такие проекты существуют. Все показывают примерно что ты умеешь сделать, а не твои точные навыки.

могу точно сказать зачем нужен класс метод, зачем статик метод, что такое декоратор и т.д.

Думаешь именно за это платят деньги?

Хотелось бы сделать какой-то проект, который покажет точно мои навыки, но нет идей

А зачем тебе вообще программирование, если ты понятия не имеешь что с ним можно сделать?

Сделай проект не чтобы кому-то что-то показать, а чтобы облегчить жизнь себе. Что-то, что тебе кажется полезным. Или подключись к такому проекту.
Ответ написан
Комментировать
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Python
Delphi Developer, сис. админ
Разумные люди используют питон как часть проекта. В соло питон применим только как бэк или как скрипт для бота или одноразовый скрипт для выполнения работ.
Исключительно на питоне ты не напишешь хороший проект, который можно именно показать в деле.

P.S. Сейчас конечно меня ткнут в фреймворки на питоне для GUI и игровые движки, но это не более чем баловство.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы