@David_138

Как поставить запрет на использование флешки с одного компа на несколько компьютеров?

Всем привет. У нас в организации есть компьютерный класс состоящий из нескольких компьютеров. на них стоит Redos система. и все они добавлены к домену. в серверной стоит комп с операционной системой windows server 2012. еще у меня есть отдельный компьютер, тоже с РЕДОС системой и и добавленным доменом. Вот и вопрос, можно ли с моего компьютера поставить запрет на использование флешки на все компьютеры, которые стоят в компьютерном классе? И как можно это сделать7 Я допустим знаю, как на одном компе как поставить на нем же запрет с помощью команды:

# vim /etc/udev/rules.d/99-usb.rules
# cat /etc/udev/rules.d/99-usb.rules
ENV{ID_USB_DRIVER}=="usb-storage",ENV{UDISKS_IGNORE}="1

а как сделать это с с одного компа на нескольких компьютеров? чтобы не бегаться с каждым компом и ставить ему эту команду каждый раз
  • Вопрос задан
  • 227 просмотров
Решения вопроса 1
Andrew_Pinkerton
@Andrew_Pinkerton
Не так страшны первые 99%, как оставшиеся 99%
а как сделать это с с одного компа на нескольких компьютеров? чтобы не бегаться с каждым компом и ставить ему эту команду каждый раз

1. Взять ansible или похожий инструмент, настроить и развернуть конфигурацию на все машины.
  2. Зайти по ssh и прописать на каждом хосте вручную
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
leahch
@leahch Куратор тега Linux
Я мастер на все руки, я козлик Элек Мэк :-)
Если есть доступ по ssh, и есть адреса всех машин, то можно через ansible. Если знаете python, можно через fabric - www.fabfile.org
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы